Что нельзя делать 1 января 2024 года по народным приметам наших предков

Москва, 17:55, 31 Дек 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Для того чтобы утро 1 января 2024 года было удачным и спокойным, полезно придерживаться народных примет, которыми руководствовались наши предки. Детали того, что стоит и что не стоит делать в этот день, можно узнать далее.

Что нельзя делать 1 января 2024 года

1 января – особенная дата, волшебно отмечающая смену одного года на другой. Согласно традициям наших предков, утром первого числа не рекомендуется выносить мусор из дома, чтобы не случилось непредвиденного выброса благополучия. Также в праздничный день не следует заниматься тяжелой физической работой – лучше перенести ее на более подходящий и удачный период.

Проведение серьезных финансовых операций также не рекомендуется 1 января. Оформление недвижимости или заключение сделок может вызвать проблемы в будущем. И, конечно же, начинать новый год со ссор и выяснений в отношениях не стоит.

Что можно делать 1 января

В этот праздничный день, считающийся началом нового года, возможно веселиться и продолжать празднования в семейном кругу. Многие предпочитают посещать родственников, чтобы поздравить их с началом праздника. Путешествия также допустимы в этот день, поэтому, если у вас запланированы поездки на эту дату, можно быть уверенным, что они будут удачными.

Если вы стремитесь, чтобы 1 января не прошел даром, можно воспользоваться временем для саморазвития. Этот первый день нового года также идеально подходит для избавления от вредных привычек.

В соответствии с церковным календарем, верующие почитают память святого Вонифатия 1 января. Ему приписывают священные останки, способные помочь людям избавиться от серьезных болезней. В наше время святого просят о помощи в преодолении алкогольной зависимости.

По народным приметам, если 1 января менять несколько раз наряды в течение дня, то можно быть уверенным, что новый 2023 год принесет благополучие. Считается, что Вселенная «замечает» ваше благополучие и стремится его умножить.

Народные приметы 1 января 2024 года

Вопреки известной январской суровости с морозами и холодами, наши предки всегда проявляли интерес к тому, какая будет погода весной и летом:

  1. Если небольшой снежок и мороз сохраняются на улице, то урожай зерновых обещает быть богатым в этом году.
  2. При усыпанном звездами небе следует ожидать обильного урожая ягод.
  3. Громкое слово на улице, возвратившееся эхом, предвестие более холодных дней в ближайшем будущем.
  4. Ветреная новогодняя ночь обещает хороший урожай орехов в наступившем году.
  5. Встреча первого утра 1-го числа мужчины на улице обещает удачный год.