Врачи больницы в «Коммунарке» подозревают у олимпийского чемпиона Костомарова повторный сепсис

Москва, 14:00, 05 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Врачи больницы в «Коммунарке» подозревают, что у олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова мог начаться повторный сепсис, сообщают «Известия». Об этом узнавали журналисты информационного портала ФТаймс.

У фигуриста синеет рука

Роман Костомаров - состояние здоровья фигуриста на сегодня, 18 февраля 2023 года

По информации источника, фигурист постепенно приходит в себя. Однако врачи подозревают повторное развитие сепсиса, так как у Костомарова синеет рука.

Отмечается, что в ближайшее время с фигуристом начнет работать психолог. Со спортсменом постоянно находится жена Оксана Домнина. Специалисты также предупредили Романа о длительной реабилитации после стабилизации состояния.

Состояние стабильно тяжелое

Ранее портал Prozvezd.info со ссылкой на врачей клиники «Коммунарка» сообщил, что Костомаров пришел в себя после комы. Медики оценивают состояние олимпийского чемпиона как стабильно тяжелое. На данный момент его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, спортсмену вводят обезболивающие.

3 марта РЕН ТВ передавал, что фигуриста Романа Костомарова вывели из медикаментозного сна.

Ранее сообщалось, что Костомарову ампутировали обе кисти рук. В СМИ уточнили, что специалисты не смогли спасти конечности спортсмена, так как некроз продолжал прогрессировать. До этого врачи приняли решение ампутировать спортсмену пальцы ног. Медики оценивали шансы фигуриста на выживание в соотношении 50 на 50. Спортсмену очищали кровь, ожидая положительной реакции иммунитета, но в это время у спортсмена случился инсульт.