Умершая в Эфиопии россиянка оставила послание

Москва, 02:00, 13 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Ужасная катастрофа произошла в Эфиопии, где в минувшее воскресенье стало известно о крушении самолета Boeing 737, который принадлежит авиакомпании Ethiopian Airlines. Сам самолет обслуживал рейс из столицы Эфиопии в Кению, а воспользовались им более полторы сотни человек разных национальностей, они были гражданами более тридцати пяти стран. Местные средства массовой информации с сожалением рассказывают, что на самолете были и двое жителей Российской Федерации, а именно супружеская пара Поляковых.

Насколько известно, Александр со своей супругой Екатериной планировали совершить кругосветное путешествие. Познакомились будущие создатели семьи, еще когда учились в институте в г. Таганроге, где они обучались на одном курсе, во время студенческих лет сыграли свадьбу и решились на переезд в столицу нашего государства, посчитав, что там больше возможностей для самореализации.

Поскольку супруги были очень близки не только как супруги, но и были схожи по интересам и хобби, они устроились на работу в одну и ту же компанию, а именно в «Сбербанк-Лизинг». Также у них обоих была страсть к животным, что и побудило их на покупку котика, а еще одним хобби оказалась страсть к путешествиям. Путешествовать с любимым мужем страстно любила Екатерина, она занималась подготовкой и планировкой поездок, составлением маршрутов, подбором отелей и изучением местных достопримечательностей.

Уже после крушения стало известно о том, что она оставила одно сообщение, которое растрогало родственников. В сообщении она рассказывала, что свои путешествия их семья начала совершать год назад, когда направились покорять азиатский континент, а в этот раз решили посмотреть африканский. При этом ранее ей с супругом казалось, что переезд в столицу был главным подвигом. Данный полет она называла разрушением границ, которые люди самостоятельно ставят перед собой.