Снежному человеку в США посвятили музей

Москва, 21:02, 16 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

США заявляют о наиболее частых встречах снежного человека

Неуловимое существо снежный человек продолжает появляться в разных регионах США. Согласно ранее не публиковавшимся данным, штат Вашингтон считается самым активным в мире регионом появлений снежного человека с 2032 предполагаемыми наблюдениями. Калифорния, где сняты самые известные в мире кадры снежного человека, занимает второе место в стране с 1697 встречами.

Дэвид Бакара, давний член Организации полевых исследований снежного человека, открыл в штате Джорджия музей снежного человека в начале 2016 года. Он стремится обеспечить и развлечение, и просвещение в регионе, известном яблоневыми садами и яркими цветами осени.

 

«Я хотел взять то, что я знаю о снежном человеке, как активный исследователь и следопыт, но я также большой поклонник мира Диснея», — говорит Бакара. «Я думал: «Может быть, я смогу сделать это как семейное увлечение».

 

Карты музея с цветовой кодировкой документируют сотни предполагаемых наблюдений. Чучело изображает волосатого зверя высотой 2,5 метра, и знаменитое видео 1967 года о предполагаемом обнаружении снежного человека играет по кругу, наряду с душераздирающими воспоминаниями тех, кто утверждает, что столкнулся с «Большой ступней».

Есть даже стеклянный ящик, в котором хранятся фекалии, собранные у снежного человека в Орегоне.

Владелец планирует расширить свой музей, который принимает около 50 000 посетителей в год.

Для тех, кто думает, что снежный человек — явление, приуроченное к северо-западу США, Бакара указывает на бесчисленные наблюдения по всему миру.

В Австралии мифическое существо известно, как Йовие. В Гималаях оно называется Йети. По России бродит Алма.