Анна Нетребко показала фанатам интерьер своих апартаментов в Вене

Москва, 02:00, 15 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Оперная звезда сама занималась дизайном квартиры в столице Австрии. Только вот бывает она там не особенно часто. А все потому, что 48-летняя знаменитость практически постоянно находится в разъездах в связи с гастрольной деятельностью. Лишь совсем недавно диве удалось устроить себе небольшой отпуск и снова превратиться в заботливую домохозяйку.

О краткосрочных каникулах, которые Нетребко провела в венских апартаментах, она сообщила сама на странице личного профиля в «Инстаграме». Ей удалось отдохнуть целых десять дней. Пользуясь случаем, исполнительница похвасталась перед фолловерами изысканной обстановкой своего жилья.

Поклонники артистки высоко оценили ее художественный вкус. Многие обратили внимание, что знаменитость тяготеет к винтажному направлению в дизайне. Им пришлось по душе, что женщина придерживалась классических канонов при благоустройстве комнат.

Необычная мебель и памятные сувениры

Больше всего читатели микроблога певицы уделили внимания ярким предметам меблировки в квартире. Редко кто использует для гостиной сочные цвета, но Нетребко решила приобрести диван и кресла с бирюзовой обивкой. Получилось неожиданно стильно.

Стены украшают картины. Есть среди них и портрет оперной дивы. А на полочках имеется множество расставленных с любовью мелочей. Анна уже признавалась как-то, что любит привозить из других городов различные знаковые безделушки. А потом умело внедряет их в дизайн своей квартиры. Получается, что обстановка в доме создана в ключе полной эксклюзивности. Каждая деталь имеет свою историю, поэтому обстановка выглядит по-домашнему уютной и одновременно шикарной, словно картинка из глянцевого журнала.

Не ускользнуло от фанатов Нетребко и то, что кумир любит парфюмы. У нее имеется отдельный столик, заставленный флакончиками с различными ароматами.

Что касается месторасположения квартиры, то известно по этой части не особенно много. Знатоки уверяют, что апартаменты находятся в одном из самых хороших районов Вены. При этом певица выбирала расположение, исходя из возможности тихо и мирно отдохнуть здесь после шумного концерта. Помогает настроиться на умиротворенный лад и приятный глазу пейзаж, который открывается из окон квартиры.

Постоянно исполнительница в своей венской квартире не проживает по причине плотного гастрольного графика. Но при этом ее сын Тьяго посещает австрийскую школу. Только вот фанаты артистки так и не смогли определить, живет ли в квартире школьник, когда знаменитая мама находится на гастролях.

Помимо австрийских апартаментов, есть у знаменитости и жилплощадь в Нью-Йорке. Но там она показывается еще реже. При этом у подписчиков Анны сложилось ложное впечатление об уровне заработков звезды оперной эстрады. Одно время ходили слухи о том, будто Нетребко зарабатывает за год свыше семи миллионов долларов. Сама певица отрицает, что получает столь большие суммы за свои выступления.

«У меня нет таких денег», – признается исполнительница.

По ее словам, собраться столь значительная сумма может разве что если продать все, что у нее есть. При этом далеко не все знают о том, что обе квартиры были приобретены знаменитостью в формате рассрочки сроком на три десятка лет.

На сегодняшний день Анна все еще остается одной из наиболее востребованных звезд на небосклоне мировой оперы. Она ведет активную гастрольную деятельность совместно со своим супругом Юсифом Эйвазовым. В отличие от других известных пар, эти влюбленные не устают друг от друга во время совместных концертов.

А как только выдается свободная минутка, женщина старается уделить внимание саморазвитию через чтение. Фанаты такое хобби любимицы одобряют. Некоторые даже интересуются, какие книги кумир читала в последнее время. Вполне вероятно, что во время своих каникул Нетребко почитает комментарии подписчиков и даст несколько рекомендаций касательно любимых книг. Ведь звезда часто взаимодействует с фолловерами, которые отвечают ей взаимностью – заваливают «лайками» и комментариями с восхищенными смайликами.