«Не жгите хату!» Украинка, заразившая соседей коронавирусом, обратилась к землякам

Москва, 10:51, 30 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Супрун.

К односельчанам обратилась украинка, которая заразила их вирусом Covid-19. Женщина умоляет соседей не устраивать расправу над ее семьей. «Бейте, стреляйте, делайте со мной, что хотите, только не трогайте моих детей», – просит она.

Жительница Черновицкой области село Коленковцы, Елизавета, обратилась к соседям со слезной мольбой: не причинять вреда ее детям и внукам. Причина таких опасений — дошедшая до нее информация: односельчане хотят устроить расправу над ее семьей и ней самой. Также соседи обещают сжечь ее дом.

На Youtube-канале MEWS UA опубликовано видеообращение, на котором женщина плачет и на коленях вымаливает прощение у земляков.

Вернувшись с заработков в Италии, Елизавета, вероятно, не соблюла 14-дневный режим самоизоляции. За эти дни женщина успела заразить всех родственников, двух жителей соседнего поселка (они ехали с ней в одном автобусе в Черновцы, где участвовали в митинге), а также десятки односельчан. По состоянию на сегодня, все заразившиеся от Елизаветы находятся в больнице с различной степенью тяжести коронавирусной инфекции.

По словам женщины, и она, и дети выздоровели. Она плачет и говорит, что семья не может даже выйти на улицу, потому что знают о намерении соседей совершить расправу. Она жалуется, что дома нет ни овощей, ни хлеба. Также Елизавета встала на колени и умоляла, чтобы соседи оставили в покое ее семью: «Оставьте моего Максимушку и Сашу, оставьте мою Катюшу и Наталочку».

« Бейте, стреляйте, делайте со мной, что хотите, только не трогайте моих детей», – слезно просит она и добавляет, что любая мать, любая бабушка будет защищать своих детей, внуков, и намерено не причинит вреда им.

« И вам не хотела, простите меня, ради Бога», – просит женщина.

После обращения женщины часть односельчан смягчились, однако всех ли покинуло желание свершить над ней и ее семьей расправу, неизвестно.