УЗИ для точной диагностики заболеваний

Москва, 23:18, 27 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Клиника в Бутово АрсВита предлагает пациентам широкий спектр ультразвуковых исследований по доступным ценам. В медицинском центре работают опытные специалисты, имеется современное оборудование, работает собственное отделение лабораторной диагностики. Пациенты могут пройти все обследование и получить консультацию врача в одном месте.

Что такое УЗ-исследование

Методика известна и широко используется в медицинской практике уже не одно десятилетие. Органы и ткани исследуют при помощи ультразвуковых волн, которые отражаются от структур с различной плотностью. Отраженные волны улавливаются датчиком, передаются на монитор, где формируется изображение исследуемой области в мельчайших деталях. При этом излучение, представляющее потенциальную опасность для организма, отсутствует. Врач видит изображение на мониторе в режиме реального времени, поэтому имеет возможность оценить различные процессы жизнедеятельности, выявить нарушения, очаги патологических процессов.

Как проходит процедура исследования

Пациент находится в положении лежа, стоя или сидя в зависимости от области, которую необходимо исследовать. В большинстве случаев используется наружный датчик, которым врач водит по коже пациента. Для улучшения контакта используют специальный гель. После окончания диагностической процедуры врачу потребуется около 15-30 минут для составления заключения.

Безопасность и другие преимущества УЗИ

В оборудовании для исследования используются ультразвуковые волны определенной частоты, которые не представляют никакой опасности для здоровья. Процедура безболезненна, не доставляет пациенту никакого дискомфорта, занимает немного времени. Большинство видов ультразвуковых исследований не требуют специальной подготовки к процедуре.

Методика обладает высокой информативностью, подходит для исследования многих органов и систем. Она широко используется в акушерстве, эндокринологии и других сферах медицины. УЗИ часто включают в программу скринингового обследования с целью выявления патологий на ранних стадиях при отсутствии клинических проявлений.

Запишитесь на УЗИ в Бутово на удобное время в клинике АрсВита по телефону или онлайн. Для удобства пациентов на сайте медицинского центра имеется функция заказа обратного звонка. Сотрудник оперативно перезвонит, ответит на вопросы, запишет на диагностическую процедуру или на прием к врачу на удобное время.