Сергей Доренко был женат дважды

Москва, 21:26, 10 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Доренко скончался вечером 9 мая после того, как внезапно почувствовал себя плохо во время езды на мотоцикле. Прибывшие на место врачи не сумели спасти пациента. Утром 10 мая радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на данные судмедэксперта сообщила, что причиной смерти стал разрыв аорты. Доренко было 59 лет.

Сергей Доренко был женат дважды. От первого брака с Мариной Федоренковой у него трое детей – дочери Екатерина и Ксения и сын Прохор. Супруги были женаты с 1985 года по 2013-й. В том же году Доренко женился на журналистке Юлии Силявиной, которая несколькими годами ранее родила ему дочерей Варвару и Веру.

Первая жена Сергея Доренко

В студенческие годы чувства особенно остры, а гормоны и вовсе на пике. Поэтому совершенно не странно, что еще в стенах университета Дружбы Народов Сергей женился. Счастливой половинкой стала Марина Федоренкова. Вначале брак был безоблачным. Девушка всюду следовала за мужем. Она поехала с ним в командировку в Анголу, куда Доренко был распределен для работы переводчиком при Посольстве по вопросам экспорта товаров военного назначения. Оттуда она уехала рожать домой, а он — в армию.

Но армия из двух лет превратилась в год: подорванное во время работы в Анголе здоровье стало причиной ранней демобилизации. И как раз в это время родилась вторая дочь Сергея и Марины. Примерно тогда же Сергей понял, что хочет работать на телевидении и ушел с сытных посольских хлебов. Рождение наследника укрепило семью на некоторое время.

До 1999 года Доренко поработал во множестве нашумевших проектов и дослужился до должности заместителя гендиректора ОРТ. Это было очень кстати, потому что в семье появился третий ребенок — долгожданный сын Прохор. Но к тому времени семейная жизнь Сергея Доренко уже дала существенную трещину.

Вторая супруга Доренко

Доренко стал главным редактором на радиостанции «Русская Служба Новостей». Он вел утреннюю программу «Подъем», где, набирая команду для очередного проекта, познакомился с амбициозной молоденькой журналисткой Юлией Силявиной.

Та быстро взяла ситуацию в свои руки, и уже в 2010 году родила женатому начальнику дочь. А потом и еще одну. Когда Юлия была беременна первой дочкой, Доренко рассказал обо всем жене, оставил ей и детям все имущество и ушел к любимой женщине на съемную квартиру.

Оскорбленная жена не препятствовала его уходу. Конечно, при расставании были и сцены, но они проходили за закрытыми дверями.

С тех пор и до самой своей смерти 9 мая 2019 года Сергей был счастлив со своими девочками.

Конечно, он старался поддерживать отношения и с детьми от первого брака, но простить его, похоже, сумел только сын. Отношения со старшими дочерьми, по слухам, так и оставались натянутыми.

На личных страничках в соцсетях Сергей выкладывал фото с детьми и женой – было видно, что мужчина счастлив, как счастливы и его близкие.

Он гордился своим сыном и любил старших дочерей.  Он доказал, что любовь может прийти в любом возрасте и изменить все. Главное – позволить себе стать счастливым.

Конфликт между старшими дочками и второй женой Доренко

Между старшими детьми Доренко от первого брака и его второй женой Юлией никогда не было нормальных отношений. Дело в том, что 9 лет назад Сергей ушел от своей жены Марины, с которой прожил 30 лет, к молодой журналистке, своей сотруднице Юлии Силявиной. В этом союзе тоже появились дети – Варя и Вера 9 и 10 лет.

Старшие дочки Екатерина и Ксения так и не смогли принять поступок отца. Первое время после развода совсем не общались. Потом наладили отношения с Доренко. Но не с его новой женой. И, похоже, общее горе тоже не смогло примирить женщин.

Юлия Доренко приехала на Троекуровское кладбище, чтобы оформить все необходимые процедуры, связанные с погребением. При этом она распорядилась кремировать тело супруга.

— Но это категорически не понравилось дочерям. Они оказались на кладбище в это же время. Женщины начали кричать на Юлю, — рассказал «КП» сотрудник Троекуровского кладбища. — Знаю, что чуть не подрались. Даже полиция приехала. Дочки заявили, что это Юля виновата в смерти отца. Чуть ли не она его отравила, потому и хочет теперь поскорее тело сжечь, чтобы замести следы. Они же настаивают на погребении в гробу.