LG презентовала новый смартфон Class в металлическом корпусе

Москва, 13:06, 22 Сен 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Компания LG официально представила новый Android-смартфон с названием LG Class. Этот аппарат, который поставляется с металлическим корпусом, находится в середине ценового диапазона подобных устройств.

Согласно спецификации, LG Class оснащен 5,0-дюймовым дисплеем и разрешением экрана 720 х 1280 пикселей. Это сочетание дает весьма скромную плотность пикселей 294 PPI. Вполне разумный дизайн — этот бюджетный гаджет поставляется с корпусом из тонкого металла, наряду с незначительно загнутыми краями.

Смартфон приводит в действие четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 при поддержке 2 ГБ оперативной памяти. На программном фронте, он работает на Android 5.1.1 Lollipop, прямо из коробки. Помимо стандартных вариантов подключения, устройство также поддерживает LTE и NFC.

Размеры LG Class составляют 142 х 71,8 х 7,4 мм, а вес 147 грамм. Также имеется 16 ГБ встроенной памяти для хранения данных и слот для карт microSD для дальнейшего расширения до 2 Тб.

Когда речь заходит о спецификациях камер, то основное устройство имеет солидное 13-мегапиксельное разрешение и щедрую 8-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи. В частности, тот же 8-мегапиксельный девайс, как селфи-кликер, последний раз видели в флагмане LG G4. Кроме того, смартфон снабжен скромным 2,050 мАч несъемным аккумуляторным блоком.

LG выпустит этот аппарат в золотом, серебряном и сине-черном цветах. Цена LG Class в Корее, по сообщениям, эквивалентна $339. Этот смартфон попадет на полки корейских магазинов где-то в сентябре.

Однако, на данный момент нет официального подтверждения, позволяющего определить дату релиза за пределами Кореи.