Dell показала свой новый гибрид планшета и ноутбука XPS 12

Москва, 13:12, 09 Окт 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Пока ценители новых технологий еще не устали восторгаться Microsoft Surface Book, компания Dell показала свой новый гибрид планшета и ноутбука XPS 12, который является прямым конкурентом Microsoft Surface Pro 4.

12.5 дюймовый (с разрешением до 4К) планшет превращается в ноутбук, благодаря отдельной клавиатурной док-станции, которая одновременно и хороша, и плоха. Хорошей новостью является то, что эта клавиатурная док-станция прочнее и оснащена лучшими клавишами, чем Microsoft Type Cover. Плохая новость заключается в том, что после того, как экран подключен к клавиатуре, вы не сможете отрегулировать его угол, что, скорее всего, вызовет неудовольствие у многих.

По своим характеристикам девайс совпадает со средним диапазоном Surface Pro 4, благодаря процессору Intel 2.7GHz Core M5.

Топовая модель Dell XPS 12 с 256 Гб памяти для хранения данных и 8 Гб оперативной памяти, обойдется покупателю в $1300. Конкурирующий с ним Microsoft Surface Book несколько интереснее, но его минимальный ценник в $1400 — вряд ли вызовет массовый энтузиазм у российских покупателей.