Молдавский президент опасается санкций со стороны России

Москва, 11:34, 01 Июн 2017, редакция FTimes.ru, автор Максим Андреев.

Молдавский лидер Игорь Додон прокомментировал недавнюю высылку российских дипломатов с территории страны.

По словам президента Молдавии, он надеется на то, что Российская Федерация не отреагирует на данный шаг каким-либо мерами экономического и социального характера.

Напомним, что в понедельник в российское посольство в Молдавии пришло оповещение о том, что сразу пять российских дипломатов получили статус персона нон грата в стране.

Сразу после получения документа в российском Министерстве иностранных дел заявили, Российская Федерация в ответ на такой шаг выдворяет пятерых дипломатов из Молдавии.

«В течение ближайших дней у меня запланирован ряд встреч на разных уровнях с руководством Российской Федерации. Буду надеяться на то, что со стороны российского правительства ответных мер экономического и социального характера не последует», — сказал Додон во время общения с российским журналистом.

Ранее Додон уже выразил публичное недовольство действиями молдавского правительства, которое по организовало высылку российских дипломатов.

У президента РФ Владимира Путина уже заявили, что Владимир Путин и Игорь Додон планируют обсудить данный вопрос на полях Петербургского международного экономического форума.