Рассекреченные документы ЦРУ поставили под сомнение самоубийство Гитлера

Москва, 11:19, 30 Окт 2017, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

Адольфу Гитлеру удалось бежать в Латинскую Америку в 1945-м году, нацистский лидер не покончил с жизнью самоубийством. Косвенное подтверждение такой теории можно найти в архивах ЦРУ, которые были рассекречены на днях.

По информации одного из американских разведчиков Адольф Гитлер все еще был жив в 1955-м году. Он якобы встречался с бывшим эсэсовцем по имени Филипп Ситроен. Есть данные, что в этом время фюрер проживал в Колумбии и носил фамилию Шриттельмайер.

Что касается Филиппа Ситроена, то он работал в Королевской голландской пароходной компании. С Гитлером контактировал во время своих командировок, которые случались практически каждый месяц.

К документам в архиве прикреплен снимок, датированный 1954-м годом. На нем запечатлен Филипп Ситроен вместе с человеком, которые очень напоминает Адольфа Гитлера. Фотография была сделана на западе Колумбии в городе Тунха.

Филипп Ситроен и Адольф Гитлер 1954

Филипп Ситроен и Адольф Гитлер 1954

Эксперты попытались отследить дальнейшую судьбу Гитлера. По некоторым данным из Колумбии он вскоре перебрался в Аргентину.

Официальная версия в свою очередь гласит, что фюрер покончил с жизнью 30-го апреля 1945-го, когда советские войска штурмовали  столицу Третьего рейха. Такая же судьба постигла и супругу Гитлера, Еву Браун.

Архивы спецслужб США были рассекречены 27-го октября по распоряжению Дональда Трампа. Помимо Гитлера они также проливают свет и на смерть тридцать пятого по счету американского президента Джона Кеннеди, хотя в ее обстоятельствах все равно остается больше вопросов, чем ответов.