Между КНДР и США не будет никакого диалога во время Олимпиады 2018

Москва, 12:01, 08 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Алла Бурова.

Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что Северная Корея не собирается идти на контакт с представителями Соединенных Штатов в ходе Олимпийских игр. Так же северокорейцы отметили, что никого не упрашивали о переговорах и никогда этого делать не будут.

На выходных, 4 февраля стало известно, что на официальное открытие Олимпиады, Корейская Народно-Демократическая Республика отправит делегацию, которую возглавит председатель президиума Верховного народного собрания Ким Ен Намом. На территории Южной Кореи тот будет находиться в период с 9 по 11 февраля, где тот должен встретится с президентом страны. Но на данный момент неизвестно, состоится между представителями государств диалог или нет.

А вот со стороны Штатов, делегацию возглавляет вице-президент Майкл Пенс, который должен явится в Сеул с официальным визитом.

Как ранее было известно, что США ввели новые санкции против Корейской Народно-Демократической Республики. Под них попали 16 человек, 6 морских судов, 9 физических лиц, которые работают в РФ, Китае и Абхазии, а также северокорейское Министерство нефти. Санкции введены в связи с тем, что Северная Корея продолжает ядерную программу.