«Альфа-банк» весь текущий год будет представлять футболист Месси

Москва, 12:10, 09 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Алла Бурова.

На весь текущий год лицом «Альфа-банка» стал нападающий из футбольного клуба «Барселона» и сборной Аргентины Лионель Месси. Такую новость сообщил комментатор Нобель Арустамян, что после подтвердил и представитель банка.

На странице Арустамяна в Твиттере написано, что Месси стал еще ближе к Российской Федерации и его лицо будет представлять «Альфа-банк» весь 2018 год.

Известно, что в прошлом году Месси занял 3 место, по версии журнала Forbes, в списке самых дорого оплачиваемых спортсменов со всего мира. За год спортсмен получил около 80 млн долларов, 27 млн из которых были потрачены на рекламные контракты.

Криштуану Роналду, по версии Forbes, был самым высокооплачиваемым футболистом в 2014 и в 2015 году представлял другой российский банк «ФК Открытие». А в 2016 году тот же банк представлял отечественный хоккеист Александр Овечкин, а в прошлом году Сергей Карякин.

Ранее «Альфа-банк» получил статус «официального европейского банка чемпионата мира». Известно, что организация будет решать вопросы маркетинга, используя свои филиалы.

В минувшем году стало известно, что главный редактор одного из спортивных сайтов и видеоблогер Юрий Дудь стал человеком, которые должен в белом свете рассказывать про «Альфа-банк». Представитель банка не раскрывает условий своего контракта с организацией. Договор подписан до конца 2018 года.