США заявили, что КНДР и дальше совершенствует свои баллистические ракеты

Москва, 20:22, 03 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Наталья Филимонова.

В Северной Корее продолжают работать над совершенствованием межконтинентальных баллистических ракет, ссылаясь на источник в американской администрации, проинформировал CNN.

Это подтверждают и разведданные США, что Ким Чен Ын поставил задачу добиться улучшения в системе управления ракетами, позволяющего точно попадать в цель.

Во время проведения Олимпийских игр, воспользовавшись относительным потеплением в отношениях, в этой сфере удалось достигнуть успехов. В Корее работают над решением технической проблемы, чтобы запущенные ракеты возвращались обратно в земную атмосферу.

По словам директора Центрального разведуправления Майка Помпео, скоро Северная Корея сможет действительно представлять ядерную угрозу для Соединенных Штатов. И с этой ситуацией американский президент склонен разобраться дипломатическими методами.

22 декабря прошлого года Советом Безопасности ООН была принята резолюция об ужесточении санкций против КНДР в связи с непрекращающимися там испытаниями ядерного и ракетного оружия.

Позже под американские санкции попали и корабли, помогающие Пхеньяну уклоняться от санкций ООН.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон выступил с заявлением, что санкции против КНДР продлятся до того момента, пока Америка не получит согласия на переговоры, но первая запущенная ракета сведет всю дипломатию на нет.