Карты банков «ХоумКредит», «Ренессанс Кредит» и УБРиР — лидеры сентябрьского ТОП-20 Выберу.ру

Москва, 10:55, 26 Окт 2018, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

В настоящее время карта с опцией Cash Back является удобным платежным инструментом, применяя который, можно зарабатывать. Эта опция возвращает на счет владельца определенный процент расходов за месяц — от 1 до 10%. Предложение действует в отношении различных категорий покупок. Если же оно распространяется на специальные категории, то процент будет выше.

Известный финансовый портал Выберу.ру презентовал свой рейтинг (ТОП-20) лучших дебетовых карт с опцией Cash Back от доказавших свою надежность российских банков (https://www.vbr.ru/banki/debetovyekarty/podbor/best-debet-cards-cashback-september-2018/). При сравнении учитывались размер кэшбэк, стоимость обслуживания карты, позиции банка в различных рейтингах, а также величина процента на остаток. Уточняется, что все карты-лидеры рейтинга снабжены технологией бесконтактной оплаты.

Первое место в рейтинге заняла карта «Польза» от банка «ХоумКредит». С ее помощью владелец может получать до десяти процентов Cash Back на покупки у партнеров банка, три процента при тратах на АЗС, в кафе и путешествиях и один процент на любые покупки. В случае превышения суммы месячных расходов по карте в размере 5000 рублей, или же на счете хранится минимум 10000 рублей, обслуживание карты — бесплатно.

На второй строке рейтинга расположилась дебетовая карта от банка «Ренессанс Кредит». На счет ее владельца начисляется от 1 до 10% за все траты и до 100% при покупках у партнеров банка. Конвертация баллов за расходы в рубли происходит по следующему курсу: 1 бонус = 1 рубль.

Что касается третьего места, то оно у карты УБРиР «Максимум Classic». Ее владелец может рассчитывать на возврат до десяти процентов от покупок в специальных категориях и одного процента от всех трат. Обслуживание карты бесплатное при покупках от 12000 рублей в месяц.