Премьер Британии перенесла голосование по Brexit

Москва, 16:14, 11 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Британский премьер-министр Тереза Мэй сообщила, что парламентское голосование на счет Brexit будет перенесено. Данную информацию она сообщила в одном из своих интервью. Согласно мнению премьера, несмотря на всестороннюю поддержку по поводу основных положений данной сделки, остались вопросы по Северной Ирландии. Данные регион вызывает особое беспокойство и требует дополнительного внимания, что и заставило перенести голосование, которое планировалось на 11 декабря. Тем не менее, данный вопрос все еще стоит на повестке этого года и после нахождения всех точек соприкосновения будет решен вопрос с последними договоренностями в соглашении для Brexit.
Хотелось бы напомнить, что для выхода Королевства Великобритании из Европейского Союза основным препятствием является вопрос о границах Северной Ирландии, ведь ввиду проведения данной процедуры этот регион покинет и рынки сбыта, и таможенные зоны с их привилегиями, что крайне невыгодно для данного региона. Brexit же и позволит ограничить перемещение как человеческих ресурсов, так и товаров между Британией и ЕС. В свою очередь, ирландцы выступают за отсутствие границы, таможни и любого формата проверок в Европейском Союзе, а также просят сберечь зону свободной торговли.
Ранее уже были предпосылки к переносу данного голосования, ведь премьер Британии уже опасалась, что многие в парламенте не согласятся с необходимостью выхода королевства из состава ЕС. Тем не менее, в самом Европейском союзе не собираются пересматривать данную сделку, ведь, по их мнению, они предложили официальному Лондону лучшие договоренности по выходу из состава организации.