Врачи выпишут Фокина послезавтра

Москва, 14:21, 14 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Выжившего при обрушении жилого дома в г. Магнитогорск Ваню Фокина уже подготавливают к выписке. Согласно полученной от министерства здравоохранения Российской Федерации информации, мальчика отпустят домой как раз в День святого Валентина. Данную новость распространяют местные средства массовой информации, ссылаясь на пресс-службу профильного министерства.

Хотелось бы напомнить, что данному мальчику пока не исполнилось даже годика. Из-за случившегося чрезвычайного происшествия ребенку пришлось пережить операцию на ножке, однако во время его пребывания в столичной больнице к малышу заезжали звездные хоккеисты из команды его родного города, а именно представители магнитогорского «Металлурга». Спортсмены не только проведали Ванечку, но и выразили моральную и материальную поддержку его родным, сообщив, что в ближайшее время они перечислят денежные средства, которые удалось собрать представителям команды для родственников Ивана.

Хотелось бы напомнить, что в больницу из-под завалов доставили не только Ваню, но и его маму Ольгу, которая также ожидает своей выписки из медицинского учреждения. Отец малыша не пострадал и сообщает, что Ванечка активно ведет себя с окружающими и не потерял аппетита, что крайне важно в его возрасте.

В социальных сетях пользователи активно выражают поддержку семье Фокиных, многие организовывали различные сборы денежных средств, которые должны были пойти на помощь в реабилитации Ванечки. На текущий момент вся семья потихоньку отходит от произошедшего шока и надеется, что в ближайшее время они смогут вновь зажить нормальной жизнью.