Выжившего в Магнитогорске младенца выписали из больницы

Москва, 01:45, 18 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Найденный в завалах обрушенного дома в Магнитогорске малыш Ваня Фокин выписан из больницы, однако за ним для безопасности во время перелета на малую Родину будет наблюдать опытный врач-реаниматолог. Данную информацию сообщают средства массовой информации, ссылаясь на пресс-службу  Министерства здравоохранения Российской Федерации. Напомним, что после того, как мальчика удалось вытащить из-под завалов, которые остались после взрыва бытового газа в одном из домов Магнитогорска, Ванечку оперативно направили в столичный научно-исследовательский институт, специализацией которого является неотложная детская хирургия и травматология. Именно из этого заведения сегодня выписали малыша.

Помимо того, что на борту самолета с малышом будет находиться врач, аналогичные специалисты готовы встретить Ванечку и по прилету в магнитогорский аэропорт. На текущий момент достоверно  известен тот факт, что малышу нет необходимости в стационарном лечении, однако определенного формата наблюдение у медицинских работников проходить все же необходимо. Данными вопросами будут заниматься медицинские работники в Магнитогорске, а детская больница уже занимается составлением индивидуального плана по его реабилитации. Отдельно напомним тот факт, что папа Ванечки Евгений также прибывает в родной город с сыном в ближайшую пятницу, ведь в субботу малышу исполнится один год.

Согласно информации, предоставленной московским медицинским учреждением, которое курировало реабилитацию Вани Фокина, еще в прошлом месяце стало понятно, что угрозы для его жизни нет, и даже травмированная правая нога хорошо восстановилась после потери крови и обморожения, ведь найти малыша удалось далеко не сразу.