Стало известно, что блогер разыграл в акции битый Mercedes

Москва, 11:15, 24 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно в среде любителей всевозможных розыгрышей разгорелся настоящий скандал. Дело в том, что мегапопулярный блогер из России Гасанов подарил в прямом эфире победителю своего розыгрыша неслыханный приз. Заветным подарком для счастливчика был объявлен внедорожник Mercedes Geländewagen. Эффект от такой щедрости Гусейна был испорчен информацией о том, что личный автомобиль блогера побывал в трех авариях и имел неоплаченные штрафы.

Ни для кого не является чем то удивительным, возможность проверить историю любого автомобиля, например перед его покупкой. Так портал автомобильной тематики «Автокод» решил проверить главный приз громкого розыгрыша. В результате журналисты узнали множество интересных фактов, которые наверняка шокировали бы нового владельца престижной машины.

Вначале стоит отметить, что внедорожник прочно связан с цифрой три, которая имеет для железного коня мистическое значение. Три аварии в каждом году, начиная с 2016, случившихся правда в трех разных местах. Затем три автолюбителя по очереди становились владельцами автомобиля. Из этой череды троек выпадает только сумма неоплаченных владельцем штрафов, она равна девяти с половиной тысячам рублей.

Представители портала назвали мнимую щедрость блогера разводом, вряд ли молодой человек хотел бы и дальше владеть битой машиной, поэтому ему пришла в голову гениальная идея, как избавиться от проблемного внедорожника и неплохо заработать на этом.

На момент, когда блогер объявил старт розыгрыша престижного Мерседеса, на его аккаунт сразу же подписалось более миллиона пользователей. Тем более, что условия были очень простыми. Нужно было написать о себе, конечно же быть подписчиком и поставить перед сторис обозначенные теги. До двадцатого марта количество желающих получить автомобиль своей мечты достигло десяти миллионов.

Перед розыгрышем в рамках сети Instagram Гусейн напомнил, что главный приз оценивается в десять миллионов рублей. Прямо в прямом эфире он определил, что победила в гонке несовершеннолетняя украинка. Насте Хавруцкой всего семнадцать лет и несмотря на обещание ее кумира оплатить авиаперелет в Москву, вряд ли она сможет воспользоваться такой головокружительной возможностью.

Не будем сейчас фантазировать на тему того, как Анастасия не имея водительских прав, сможет «без проблем заветный приз» получить. Каким именно образом ей удастся вывезти внедорожник, на котором висят неоплаченные штрафы, на территорию Украины и на основании чего она смогла бы оформить автомобиль в стране своего проживания. Очень весло представлять, что некий гражданин пытается доказать свои имущественные права в государственном учреждении, предъявив запись розыгрыша в Instagram.

Время покажет, как решиться эта запутанная ситуация со множеством переменных и подводных камней. Вполне возможно, что популярный блогер решит проблемы победительницы. Ведь всем памятно его участие в благотворительной акции с проектом #ЖИТЬ.