Королева ответила представителям СБУ

Москва, 05:15, 04 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Служба безопасности Украины заявляет, что песня уроженки Киева и популярной российской певицы Наташи Королевой «Маленькая страна» является экстремистской. При этом сама артистка считает, что сотрудники данного ведомства сумасшедшие, о чем она заявила в популярной социальной сети.  Как стало понятно из поста певицы, в конце прошлого месяца Королева должна была выступать с концертами в Украине, однако СБУ запретила ей въезд по вышеописанной причине.

Узнав эту новость, представитель группы «Ленинград» одиозный Сергей Шнуров решил написать стихотворение, которое он посвятил данной ситуации. В нем он поддерживает певицу, считая, что Украина находится под гнетом экстремизма, а российскую попсу назвал термоядерной.

В ответ на его стих Королева высказала свое предположение о психологическом состоянии работников украинской службы безопасности, поскольку они сделали зверя из ее доброй «Маленькой страны». При этом сама артистка не объяснила, что именно она подразумевала под словами о маленькой стране. Некоторые пользователи предполагают, что имелась в виду популярная  песня, а другие считают, что так Королева называет Украину.

Хотелось бы напомнить тот факт, что украинские власти запрещают въезд на территорию их государства артистам, которые открыто выступают с пророссийскими взглядами и дают концерты в Крыму и Донбассе. Более того, запрещается не только поездки на Украину, но и трансляции их видеоклипов, песен на радиостанциях и фильмов с их участием.

Помимо Королевой, вопиющий случай произошел с Федором Добронравовым, который снимался в сериале «Сваты». Данный сериал был произведен на Украине  студией «Квартал 95», и только сейчас суд признал запрет на въезд актера в Украину незаконным.