Польша инициирует ядерный удар в случае нападения России

Москва, 07:45, 06 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Вальдемар Скшипчак один из польских генералов, высказал свое мнение о возможности развития событий, в случае если Россия попытается проявить «агрессию». По его словам столь сильную страну можно будет остановить, только нанеся серьезный удар и развернув армию нападающего назад.

Ядерный удар будет одним из решений, которые помогут защитить страны Европы

Недавно прошедшее учения стран НАТО показали, что старая Европа в случае серьезного нападения не готова к войне. Ее архитектурно ценные мосты, узкие улочки, современные дороги, не рассчитаны на тяжелую технику. Основная защита в виде танков и самоходных артиллеристских установок не сможет  дойти до пункта назначения. Даже если продумать путь их следования, то могут возникнуть проблемы с передвижением при пересечении границ.

Вальдемар Скшипчак утверждает, что самостоятельно ни одна европейская страна не сможет сдержать натиск России. Популистские обещания «взрастить сильное войско» невыполнимы в масштабах небольшой страны. Для содержания войск в количестве, способном  дать достойный отпор при попытке нападения, нет ресурсов даже в экономически стабильных странах. В такой ситуации проще и выгоднее сплотиться воедино с соседними государствами.

Надежда на помощь Соединенных Штатов Америки, как самого сильного союзника в техническом плане, тает. Пока она прибудет, Россия сможет захватить уже страны Балтии и двинуться дальше. Поэтому не исключается кардинальное решение, такое как ядерный удар по стране агрессору. Разумеется, что для Польши это нежелательный вариант решения конфликта, так как она находится очень близко к эпицентру взрыва, но в случае нападения велика вероятность, что ее об этом уже не спросят.