Байден обвинен в сексуальных домогательствах

Москва, 10:00, 06 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Количество американок, которые пострадали от неадекватного поведения бывшего вице-президента Соединенных Штатов Америки Джозефа Байдена увеличилось до семи. Об этом сообщили американские средства массовой информации, со ссылками на некоторых из пострадавших.

Плохое поведение Байдена

Вейл Конерт-Янт стала одной из  женщин, которые обвиняют бывшего вице-президента в домогательствах. Она рассказала журналистам, что в 2013 году проходила стажировку в Вашингтоне. Во время одного из разговоров с Байденом он неожиданно притянул ее к себе. Такое поведение политика было странным и пугающим, добавила женщина.

Другая пострадавшая, Софи Карасек рассказала почти аналогичную историю о том, что на церемонии награждения «Оскар 2016» политик неуместно повел себя и прикоснулся к ней лбом. Энди Колл посетовала на то, что Байден буквально не хотел ее выпускать из объятий в 2008 году. Тогда женщина находилась на приеме членов Демократической Партии Соединенных Штатов Америки.

Не так давно политик сделал признание, что иногда он проявлял слишком большое неуважение к личному пространству людей. А потому он публично пообещал, что будет более уважительно относиться к каждому человеку отдельно.

Напомним, что за последние годы Соединенные Штаты Америки просто штормило от массовых обвинений в сексуальных домогательствах. От этого явления пострадала репутация многих известных политиков и актеров.