Америка планирует ввести новые ограничения против политиков и банков РФ

Москва, 10:15, 06 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Российские политические деятели должны остаться без права въезда на территорию Соединенных Штатов Америки. Такое мнение выражают сенаторы Крис Ван Холлен и Марк Рубио. Стало известно, что ряд ограничений может коснуться крупных российских финансовых и кредитных организаций.

США запланировали введение новых санкций против России

Сенаторы США предложили ввести ограничения против бизнесменов и политических деятелей Российской Федерации. Такое предложение выдвинули Марк Рубио и Крис ван Холлен. Согласно проекту закона лидер Америки сможет лично ограничивать для российских граждан финансовые операции в отношении собственности на территории штатов.

Нововведение коснется также долевого владения на территории США. На официальном интернет-ресурсе Марка Рубио размещен полный текст законопроекта. Обращение сенаторов доступно в сети.

Все политические деятели Российской Федерации не должны, по мнению американцев, пересекать границу штатов. Люди, которые вмешались в президентские выборы в США, не смогут посещать города Америки. Проект может коснуться нескольких крупных банковских структур. Транзакции с государственной задолженностью также будут ограничены.

Сенаторы назвали проект «Законом о красной линии». Они хотят, чтобы россияне и враждебные правительства поняли, что американцы не позволят вмешиваться в выборы и прочие вопросы, касающиеся Соединенных Штатов.

Новостные каналы отметили, что никакого вмешательства не было, так как расследования не принесли «плодов» и реальных доказательств. Роберт Мюллер не смог доказать, что Москва причастна к выборам в Вашингтоне. Некоторые эксперты убеждены, что проект закона о санкциях начал готовиться еще до оглашения итогов расследования Мюллера.

В феврале Дэниэл Фрид заявил, что Конгресс подготовил новые ограничения, которые не будут касаться «Северного потока 2», но затронут другие сферы. Он добавил, что финансовые санкции покажут Кремлю, что нельзя быть страной агрессором. Тем не менее, он выступил против ограничений, которые распространяются на компании, строящие газопровод. Фрид убежден, что ЕС должен сам решать вопросы «Северного потока 2», так как газопровод действительно подорвал европейскую солидарность.

Американские сенаторы еще в феврале начали рассматривать очередной проект закона о введении ограничений против РФ.