Шоу «Ледниковый период. Дети» собрало вместе талантливых фигуристов и фигуристок

Москва, 18:30, 15 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

«Ледниковый период» – уникальный проект, покоривший сердца миллионов зрителей, вновь идет на Первом! В новом сезоне шоу мы увидим еще больше выступлений юных и талантливых участников.

На Первом канале продолжается очередной сезон талант-шоу «Ледниковый период. Дети», собравшее вместе юных фигуристов и фигуристок. На проекте уже прошло несколько отборочных раундов, определивших наиболее сильных фигуристов среди всех желающих.

14 апреля состоялся завершающий день отборочного этапа проекта «Ледниковый период. Дети»

«Ледниковый период» — российское  еженедельное спортивно-развлекательное  шоу.  Сначала в программе принимали участие звёзды спорта, балета, театра, кино, эстрады и телевидения.

Следом Первый канал представил премьеру –   шоу «Ледниковый период. Дети». Юные, но невероятно талантливые фигуристы не оставят равнодушными никого!

У наставников в командах осталось еще несколько вакантных мест. Кто из участников прошел строгий отбор жюри?

На кастинг проекта «Ледниковый период. Дети. Новый сезон» приехало больше 50 участников из разных городов и даже стран. В этом сезоне продюсеры приняли решение, что начинающих фигуристов в шоу должно быть больше, да и правила немного изменились.

В проект в итоге взяли 36 участников в возрасте от 8 до 12 лет.

В телесостязаниях, как и на больших соревнованиях, важна не только техника. По словам одного из тренеров шоу Романа Костомарова, многие из юных фигуристов делают сложные элементы, но зажаты эмоционально. С этим и будут, в частности, работать педагоги.

Как отмечает, в свою очередь, наставник Илья Авербух, главное, зачем каждый из маленьких талантов приходит в проект, – это опыт, но мечта у всех одна.

«Мы видим зарождающиеся таланты, которые совсем скоро будут представлять нашу страну на чемпионатах мира и Олимпийских играх», – уверен Илья Авербух.

Основные правила шоу во втором сезоне детского «Ледникового периода» остались прежними. Юные спортсмены тренируются под руководством известных наставников, затем в отчетный день недели выходят на лед. Оценивать ребят будут члены жюри, которое снова возглавляет известный тренер Татьяна Тарасова.

Впрочем, как говорят организаторы проекта, зрителей ждет много сюрпризов. Один из них был рассекречен перед началом нового сезона – ведущими нового сезона детского ледового шоу стали Алексей Ягудин и Алла Михеева.

Олимпийский чемпион в прошлом году, в премьерном детском «Ледниковом периоде», уже выходил на лед в качестве шоумена, а вот ведущая Первого канала впервые  работает на детской версии проекта. Правда, до этого Алла Михеева сама принимала участие во взрослом «Ледниковом периоде» и затем с Алексеем Ягудиным вела это шоу.

Наставники остались те же – именитые фигуристы Татьяна Навка, Роман Костомаров, Максим Траньков и Илья Авербух.

В детской версии популярного спортивного телевизионного шоу «Ледниковый период»  на лед выходят юные фигуристы, которые уже стали призерами и победителями различных спортивных соревнований и первенств, а теперь хотят громко заявить о себе и получить путевку в большой спорт.

Участники делятся на команды, каждую из которых тренируют именитые спортсмены. В каждой команде — три одиночника и три танцевальные пары. Еженедельно маленькие фигуристы представляют на суд жюри во главе с Татьяной Тарасовой яркие номера. Финалистами шоу станут один одиночный фигурист и одна пара.

За три дня отбора каждый из наставников сформирует по три команды одиночниц, одиночников и танцевальных пар. Затем начнется этап соревнований, причем во втором сезоне проекта «Ледниковый период. Дети» есть небольшие изменения по сравнению с первым: теперь девочки будут соревноваться с девочками, мальчики с мальчиками, танцоры с танцорами.

Наставники порадуют зрителей новыми и еще более совершенными постановками, а представительное жюри во главе с Татьяной Анатольевной Тарасовой вновь будет выносить оценки работе команд.

Наставники: Татьяна Навка, Роман Костомаров, Максим Траньков, Илья Авербух.

Продюсер шоу «Ледниковый период. Дети» Илья Авербух в интервью рассказал, почему не нужно расстраиваться тем, кто не попал в шоу или уже выбыл из проекта, а также – к чему нужно готовиться родителям, решившим отдать своего ребенка в большой спорт.

Кто участвовал

Отборочный тур 14 апреля

Мария Реброва, 10 лет, Кострома

Елизавета Куликова 10 лет, Москва

Ксения Мелкумова 9 лет, Москва

Влад Михайлов 13 лет, Москва

Саша Шинкаренко 11 лет, Воронеж

Владимир Михайлов 9 лет, Москва

Станислав Гунтасов 10 лет, Нижний Новгород

Елизавета Малеина 10 лет и Кирилл Носарев  11 лет, из Одинцово

Софья Земцова 10 лет, Москва

Климентий Толчинский 9 лет

Виктория Синявина 10 лет, Москва

Маша Павлова, 10 лет и Глеб Солович, 12 лет, из Нижнего Новгорода

Дмитрий Шелковников, 10 лет, из Красноярска

Джастина Уилан 10 лет, Москва

Платон Зубков 13 лет и Евдокия Крючкова 10 лет из Москвы.