После сорока лет россиянам будет доступен еще один выходной

Москва, 02:30, 28 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев просит Министерство труда подготовить необходимые изменения в Трудовом кодексе. В первую очередь они коснутся работников, которые старше сорока лет. Дело в том, что благодаря предложенным премьером поправкам они смогут получить дополнительный выходной раз за год для прохождения диспансеризации. Данную новость сообщают журналисты ТАСС, ссылаясь на официальный сайт Кабинета Министров России.

Согласно данным с этого же сайта, людям в возрасте от сорока и выше уже не так легко выполнять свои обязанности и государство обязано заботиться о данной возрастной категории. Благодаря поправкам их жизнь станет хоть на долю лучше и они могут больше дней в году отдохнуть, не боясь, что потеряют работу или их заработная плата снизится. Более того, в Трудовом кодексе будет четко прописано это право граждан Российской Федерации и за ними должны сохранять не только место работы, но и их должность с окладами.

Помимо этого, господин Медведев поручил Министерству Здравоохранения нашего государства внести на рассмотрение правительства проект правового акта, который объявляет проведение в ближайшие два года Общероссийской диспансеризации среди взрослых. Данным законопроектом предполагается прохождение диспансеризации каждым взрослым гражданином нашей страны в этом или следующем году.  Премьер-министр России уверен в том, что данные меры крайне необходимы в нынешних мировых экологических условиях и надеется, что частные компании не будут препятствовать обязательному прохождению всех процедур их сотрудниками. В то же время сами профильные министерства пока никак не отреагировали на предложение главы отечественного Кабинета министров.