Представители индийской армии обнаружили след снежного человека

Москва, 03:00, 02 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Бигфут, снежный человек или как его еще называют йети, интересует путешественников, ученых и исследователей. Недавно был обнаружен след бигфута в Гималаях. Его нашли представители индийской армии. Они сообщили, что увидели огромный отпечаток ноги, который оставил снежный человек.

След йети нашли в Гималаях

В подтверждение слов индийцев прессе были предоставлены фотографии. Их опубликовали вооруженные силы государства в социальной сети Твиттер. На учетную запись подписано порядка 6 миллионов пользователей сети.

Обнаружившие след йети отмечают, что его размер 32 на 12 дюймов. Его увидели индийцы около 5-ой по высоте горе мира. Локализация следа – базовый лагерь Макалу. Находку заметили еще 20 дней назад. Новость распространилась в интернете достаточно быстро.

Снимки получили эксперты. Они их проанализируют и сделают заключение  действительно ли след принадлежит снежному человеку. Публикация заинтересовала пользователей сети. Многие комментарии свидетельствуют о том, что люди не верят в существование йети.

Некоторые подписчики возмущаются тем, что армия распространила фото, которые являются глупыми и не имеют под собой реальной почвы. Один из читателей добавил, что ожидал от прессы большего, а распространение информации, которая является мифом – это уже слишком.

Бигфут считается мифическим существом, которое проживает в Гималаях. Ученые убеждены, что снежные люди вообще не существуют, а если они и существуют на самом деле, то только в безлюдных районах. Они никому не угрожают, просто не нужно лезть к ним, искать, исследовать.

Несколько десятков лет люди пытаются найти йети. Очевидцы сообщают, что видели следы, фотографируют их и даже снимают видео. Пока ни один материал не стал реальным доказательством такой находки.

Новостные каналы после этой находки вспомнили, что в Непале был найден палец бигфута. После проведения анализа ДНК стало известно, что он принадлежал обычному человеку, но никак не йети. 6 лет назад были исследованы образцы шерсти, которую якобы сбросил бигфут. Ученые отметили, что ее владелец  медведь.

Немного раньше СМИ отметили, что путешественники из Америки увидели в горах йети. Они попытались снять его на видеокамеру. На  видео виден силуэт, который не похож на обычного человека, но и доказать, что это йети не получилось.