В России с каждым годом увеличивается количество пьющих людей

Москва, 17:00, 01 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Российской Федерации на государственном уровне длительное время проводится комплекс мер, направленных на нивелирование вредных привычек среди населения страны. Ежегодно правительство разрабатывает и внедряет различные по эффективности мероприятия направленные на решение вопроса, который является весьма актуальным. Рост негативных показателей среди жителей государства, свидетельствующих о большом количестве случаев употребления алкоголя и табакокурения, ежегодно растет, о чем свидетельствуют результаты социологических опросов.

Результаты  опроса

Из социологического исследования стало известно, что по сравнению с 2018 годом количество непьющих людей снизилось на 7%. Если  совсем недавно этот показатель составлял 40%, то на сегодняшний день он составляет лишь 33%. Остальные россияне любят расслабиться с алкогольными напитками. 18% людей выпивают пару раз в месяц. Раз в месяц употребляют спиртное 16% опрошенных. 6% делают это почти каждый день. Всего лишь 27% выпивают исключительно на праздники.
Проблема с табачной зависимостью тоже остается актуальной. Пагубная привычка коснулась не только мужчин, но и женщин, а также подростков. В России 29% населения курят. У 16% уходит пачка сигарет за день. Каждый десятый человек выкуривает пару штук за сутки. 3% это делают нерегулярно, в месяц 1-2 сигареты. 19% уже бросили вредную привычку, не столько из-за вреда для здоровья, а из-за лишних трат. Половина жителей ответили, что никогда  не пробовали курить.
Тест прошло 1600 человек старше 18 лет. Проводился он путем телефонного интервью.

О чем беспокоится общественность

Тем временем беспокойство врачей, ученых  и правительства растет с каждым днем. Статистика не улучшается. Ежегодно от вредных привычек умирает огромное количество людей.Вредные привычки  способны спровоцировать тяжелые заболевания как физического, так и психологического плана. Люди, страдающие подобной зависимостью, являются не лучшим примером для общественности, особенно для подрастающего поколения.
Российское руководство делает все возможное со своей стороны, но пока остается бессильным перед своим народом .