ФБР обвиняют в харассменте и дискриминации

Москва, 14:30, 03 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Американские средства массовой информации сообщают о поданном коллективном иске к Федеральному Бюро Расследований. Как удалось выяснить, 16 женщин планировали стать агентами данного ведомства, однако в итоге столкнулись со стандартами, которые им были не подвластны. Сутью иска является наличие неподобающих стандартов при прохождении подготовки для будущих агентов ФБР. Действительно, данную структуру обвиняют в гендерном неравенстве и предвзятому отбору и допуску к обучению. Более того, некоторые женщины заявляли о различного рода случаях харассмента. При этом почти половина из истцов по данному делу сейчас работают в Федеральном Бюро Расследований.

Также по информации американских телеканалов, женщины готовы давать интервью для средств массовой информации, однако пятеро отказываются сообщать свои имена. Те же, кто уже общались с журналистами, рассказывают о собственном опыте во время подготовки в учебных центрах ФБР. В частности, наибольше возмущений вызывает отношения в базе Квантико, что в штате Вирджиния.

Женщины рассказывают, что их не устраивали ответы, которые были направлены от директора данного подразделения, мистера Джеймса Коми. Как сообщается, 4 года назад одна из женщин получила от него электронное письмо, в котором он отчетливо намекнул, что решение об отказе в продолжении обучения было принято главой местной учебной академии и он не сомневается в том, что у того были причины для такого поступка.

В итоге женщину отчислили лишь за неделю до окончания обучения в 2015 г. По ее мнению, данный поступок был как минимум странным, поскольку они могли бы дать человеку завершить свое обучение. В то же время журналисты не смогли выяснить, были ли какие-либо нарушения инструкций для сотрудников ФБР, что могло бы быть причиной отказа в обучении.