Грозы и ливни Индии погубили 25 человек

Москва, 11:30, 10 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

На территории Индии бушует плохая погода, за последние несколько дней плохие погодные условия создали множество инцидентов, в результате которых пострадало около 57 человек. Они получили ранения разной степени тяжести, также сообщается и о 26 погибших. Северный штат страны, Уттар-Прадеш, уже несколько дней находится в бедственном положении.

Катастрофа в Индии

Кроме того, в 22 районах штата около 30 сельскохозяйственных животных стали жертвами непогоды, из-за массовых дождей было уничтожено около 16 домов. Средства массовой информации Индии сообщают, что из-за обрушения стен домов пострадало множество людей. Мощный ветер и непрекращающиеся дожди привели к тому, что в многих регионах страны попадали рекламные щиты, также были вырваны деревья.

Такая погода также привела и к тому, что несколько районов штата испытывают большие проблемы с энергоснабжением, на данный момент власти штата обдумывают план оказания помощи людям, которые оказались в ловушке плохих погодных условий. Политики Уттар-Прадеш заявили, что каждая жертва погоды получит материальную компенсацию за все имущество, которое было потеряно во время штормов и плохой погоды. Пока что власти дожидаются окончания ураганов, чтобы позже появилась возможность адекватно оценить сумму убытков, которые страна понесла от погодной катастрофы.

Достоверно неизвестно сколько времени еще будет бушевать такая погода на территории Северной Индии, синоптики пока что не могут сказать ничего наверняка ближайшего прогноза погоды.