Вагоны-рестораны могут убрать из-за нерентабельности

Москва, 05:30, 10 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представители российской пассажирской компании опубликовали сообщение, в котором речь идет о снятии вагонов-ресторанов с рейсов ночных поездов. Руководство компании по перевозке рассматривает данный вопрос, так как  вагоны-рестораны часто не окупаются на некоторых направлениях. Так в сообщении идет речь о том, что ночные рейсы поездов часто не требуют вагонов с рестораном, так как пассажиры большую часть пути находятся в состоянии сна.

В сообщении также указано что вагоны-рестораны могут снять с поездов дальнего следования. Сейчас данный вопрос обсуждается среди руководства компании по перевозке. На данном этапе проводятся исследования, целью которых является установление рентабельности вагонов-ресторанов на тех или иных отрезках следования железнодорожных путей.

Как отмечают в представительстве железной дороги РФ многие вагоны-рестораны не окупаются, при этом их эксплуатация выходит в разы дороже чем эксплуатация обычного вагона, поэтому в железнодорожном департаменте рассматривают возможность снятия данных вагонов с отдельных направлений, в частностей направлений дальнего следования, ночных поездов, составов поездов, где меньше десяти вагонов.