Юрий Лоза написал инструкцию о том, как надо мыть кота

Москва, 03:45, 11 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Певец и музыкант Юрий Лоза является экспертом в самых разных областях. На минувшей неделе он снова доказал свою осведомленность в области, не имеющей никакого отношения к музыке.

Лоза известен как автор песни про плот. Он является жестким музыкальным критиком и в то же время дает бескомпромиссные комментарии на социально-политическую тематику. В пятницу в его блоге в социальной сети Facebook появилась подробная инструкция о том, как нужно мыть кота, чтобы причинить коту и себе минимум боли и понести при этом минимальные потери.

Инструкция состоит из восьми пунктов, в которых излагается эта деликатная процедура. В первом пункте Лоза советует спилить коту когти. Во втором пункте говорится о том, что необходимо найти себе напарника, который помогал бы мыть кота.

В шестом пункте предлагается «отжать» животное. После того, как мытье кота закончится, его нужно посушить феном, причем делать это можно сколь угодно долго. И наконец, в последнем пункте инструкции говорится о том, как нужно отпускать кота, чтобы он потом не мстил.

Инструкция завершается анекдотом о том, как нужно мыть кошку в унитазе.

Юрий Лоза о поступке Алсу

Юрий Лоза критически высказался о певице Алсу и ее дочери Микелле после того, как ими был пожертвован на благотворительность миллион, который Микелла выиграла на шоу «Голос.Дети».

По мнению Лозы, Алсу решила заслужить себе хорошую репутацию за чужой счет. По словам Лозы, миллион, который ее дочь выиграла в проекте «Голос.Дети», — это не ее деньги, она вообще не может ими распоряжаться.

Лоза считает, что после того, как разразился скандал из-за накрутки голосов за Микеллу Абрамову, Алсу должна была пожертвовать на благотворительность свои деньги, а не тот миллион, который ее дочь выиграла на конкурсе обманным путем.

По мнению Лозы, было бы правильно, если бы Алсу пожертвовала свои деньги, а жертвовать чужие деньги некрасиво.

26 апреля Микелла Абрамова победила в финале песенного конкурса «Голос.Дети», а 29 апреля она передала выигранный миллион на благотворительность для детей.