ВЦИОМ опубликовал данные очередного соцопроса

Москва, 12:30, 13 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Как показал социологический опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения, большое количество граждан Российской Федерации гордятся той или иной стороной жизни  своей страны. Эксперты уверяют, что это именно то, что показывает реальное отношение граждан к происходящему в последние годы.

Обзвон граждан страны показал свои результаты

Согласно официальной информации представителей ВЦИОМ, каждый пятый россиянин гордится армией и флотом своей страны. Что касается спортивных достижений, то гордость здесь чувствуют порядка 8% опрошенных респондентов.


Не обошли стороной и вопросы внешней политики Российской Федерации. Соцопрос показал, что 7% граждан довольны нынешними действиями правительства в этой области. Если говорить о деятельности президента Владимира Путина, то здесь его поддерживает только 6% опрошенного населения.


Как сообщают представители Всероссийского центра изучения общественного мнения, опрос был проведен в виде телефонного интервью. Эксперты методом случайного отбора чисел обзванивали совершеннолетних россиян. Отмечается, что звонки поступали как на стационарные телефоны, так и на мобильные. Всего в соцопросе приняло участие порядка 1,6 тыс. граждан.

После опубликования данных результатов некоторые пользователи интернета стали возмущаться. “О какой гордости может идти речь, когда правительство принимает антинародные законы. Люди сутками работают, чтобы хоть как-то прожить”,- написал один из пользователей популярной соцсети.