Ефремов пожелал милиционерам гореть в аду

Москва, 02:45, 14 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Михаил Ефремов записал видеообращение, в котором поддерживает отечественного журналиста Ивана Голунова. Напомним, этот журналист задержан и его обвиняют в попытке продажи наркотических веществ. В своем видео заслуженный артист Российской Федерации обращается к представителям правоохранительных органов и требует немедленно отпустить его друга, иначе, по его мнению, всем полицейским, виновным в его аресте, гореть в аду. Само же видео он опубликовал в социальных сетях на аккаунте издания «Медуза».

Хотелось бы отметить тот факт, что ранее и другие известные личности начали высказываться в поддержку журналиста. В частности, с такой поддержкой выступает популярный актер Константин Хабенский, который считает, что полиция пытается арестовать журналиста ввиду его взглядов. При этом он призывает всех артистов объединиться вокруг данного процесса, поскольку в один прекрасный момент неудобными для власти может стать любой из них. Данное заявление он сделал во время открытия фестиваля «Кинотавр».

Отдельно напомним, что Голунов является журналистом-расследователем, и задержали его неделю назад в отечественной столице. В рюкзаке Ивана обнаружили наркотические вещества мефедрон, а дома у него были найдены еще пакеты с этим же веществом. Правоохранители предъявили ему обвинения, однако сам журналист уверяет, что причиной его задержания было недавнее расследование.  При этом поддерживают Голунова и его коллеги по профессии.

Действительно, в последнее время журналисты и общественники активно призывают власть отпустить Ивана и проводят забастовки касательно этого во многих городах нашей страны. Также запущен небольшой флешмоб, который средства массовой информации в своих материалах называют «Я/Мы Иван Голунов».