Сын тренера Слуцкого раскритиковал Россию

Москва, 02:45, 16 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Сын футбольного тренера и комментатора Леонида Слуцкого подверг критике Россию. Четырнадцатилетний Дмитрий с применением нецензурной лексики призывал россиян покинуть Родину.

В своём аккаунте Инстаграмм подросток разместил фото, где зафиксировано задержание полицейскими женщин на митинге в Москве. Двенадцатого июня в российской столице прошло мероприятие, организованное с целью выражения протеста в отношении сфальсифицированных уголовных производств.

Дима Слуцкий призывал покинуть страну

В своих постах молодой человек плохо отозвался о стране и написал, что всем нужно её покинуть при появлении малейшей на то возможности. Первая публикация юноши была с призывом уезжать из России. Следующая публикация была уже с размещением фотографии с задержанием женщин на митинге протеста.

В дальнейшем он  убрал пост с призывом, но оставлено фото с задержанием протестующих. Еще позже он  удалил и фото, взамен написав свои извинения. Он выразил сожаление о том, что и в какой форме выпустил «в свет», и попросил за это прощения. Кроме того, была фраза о необходимости менять всё к лучшему. Возможно, это означает и изменения в стране, и личный культурный рост.

Отец юноши  Л.Слуцкий со школьных лет занимался футболом, а по окончании школы учился в Волгоградском государственном институте физической культуры. В то же время он стал играть в команде «Звезда» вратарём. После тринадцати сыгранных матчей он пострадал от бытовой травмы, вследствие чего оставил большой спорт.

Травма, по его рассказам, случилась, когда он, собираясь на тренировку, по просьбе соседки залез на дерево для спасения её кота. Ветки были хрупкими и одна за другой сломались. Он упал на асфальт с высоты третьего этажа. Сотрясение мозга, открытое многооскольчатое повреждение колена, перелом носа. На карьере игрока была поставлена точка, но этот вид спорта любил и поэтому не бросил, а работал наставником.

Сын, родившийся в семье в 2005 году, не имеет такой страсти к футболу. С детства мальчик мечтал быть учёным, чтобы изобрести лекарство от СПИДа и рака. От онкологии умер его дед, и мальчик хотел, чтобы больше болезнь не убивала людей. Но, чуть повзрослев, увлёкся рэпом.