Иран назвал условия для прекращения ядерной программы

Москва, 15:30, 07 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Иран назвал условия, в случае выполнения которых он может отказаться от ядерной программы. Недавно США и  Иран вступили в новую фазу конфликта после того, как США отказались снимать санкции с Ирана. Как заявляет официальный Иран США должны снять санкции, а также продолжить соглашение о сотрудничестве, касающееся нефтяного эмбарго. Только в этом случае Иран прекратит свою ядерную программу. Кроме того, разрешение на проведение переговоров должен дать верховный  лидер Исламской Республики. Без его одобрения Иран возвращаться к переговорам не намерен.

Ранее сообщалось, что Исламская Республика возобновила обогащение урана и тяжелой воды после того, как США возобновили санкции против Ирана. По словам представителей Ирана Америка нарушила двусторонние договоренности и теперь пытается вести переговоры, при этом внедряя новый пакет санкций против Исламской Республики.


Иран обвинил ряд Европейских стран в том, что несмотря на договоренности, существующие между ними, они не смогли противостоять действиям США, что нарушает принятые ранее договоренности.