Почему сбежала жена шейха Дубай

Москва, 13:15, 07 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Люди, которые входят в ближайшее окружение принцессы Хайи бин аль Хусейн, назвали причину ее сумасбродного поступка. Женщина сбежала из Дубаи от собственного мужа шейха Мохаммеда бин Рашид аль-Мактума. По словам членов семьи, принцесса узнала всю правду о том, как в течение последних нескольких лет ее супруг издевался над своей родной дочерью.

В прошлом году дочь главного эмира — Латифа пыталась сбежать в Америку и получить там политическое убежище. Латифа рассказала о том, что дома над ней издевался ее отец. По ее словам, три года она якобы провела в одиночном заключении. Девушку все равно в результате отправили назад в Объединенные арабские эмираты (ОАЭ).


После этого принцесса переехала в Лондон, захватив с собой двоих детей 7 и 11 лет. Это произошло после того, как Хайя бин аль-Хусейн раскрыла подробности жизни дочери эмира Латифы. Она боялась что те вещи, которые ее муж делал с дочерью, могут произойти и с ней. Так рассказали журналистам собеседники из близкого круга Хайи.

Близкие члены семьи принцессы также сообщили и о том, что одной из причин ее побега являются близкие отношения принцессы с телохранителем из Британии, о которых стало известно самому шейху. В конце прошлого месяца журналисты узнали, что Хайя сбежала в Лондон, прихватив с собой около 40 000 000 долларов. Удивляет то, что ее муж занимает пост премьер-министра ОАЭ. По неофициальным источникам, совершить побег женщине помог дипломат из Германии. После этой новости шейх заявил о том, что подаст в суд на жену с целью борьбы за право опеки над своими детьми.


Принцесса всерьез стала бояться за свою жизнь, когда ее супруг опубликовал в Инстаграмме пост со словами:» Ты предала самое дорогое. Твое тайна раскрыта. Ты предатель». После этого она с детьми улетела в Германию, откуда ее пытался вернуть супруг, но получил отказ со стороны местных властей.