В Британии появилась должность дегустатора шоколада в известной фирме

Москва, 01:15, 09 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Англии ищут людей, которые будут есть шоколад за денежные средства. Известный производитель шоколада объявил набор на новую должность. В компании скоро появится дегустатор продукции. Он будет работать в штаб-квартире, расположенной в английском городе Слау. Заполнить анкету могут кандидаты до 8 июля 2019 года. На эту должность берут человека без опыта. Руководство отмечает, что главным станут  идеальные вкусовые рецепторы у кандидата.

В Великобритании ищут человека, который будет дегустировать шоколад и получать за это зарплату

Кандидатам на должность необходимо будет пройти строгий отбор. На тестировании понадобится оценить вкус продукции, определить, насколько она сладкая, горькая, соленая. Оценивание должно происходить по определенной шкале: от 1 до 15 баллов.

8 человек, которые справятся с заданиями, будут отправлены на обучение. Длительность учебы 6 месяцев. После обучения специалисты  приступят к работе. Они должны будут распознавать текстуру продукции, вкус, ароматы и прочие характеристики.

Позже кандидаты будут участвовать в тестировании новой продукции. Их основная задача: разработка брендов, улучшение их вкусовых показателей. Зарплата будет выдаваться не только плитками шоколад.Руководство установит фиксированную ставку для работников. Сотрудники смогут посещать зал с тренажерами. Дегустаторам руководство оплатит отпуск, в случае болезни обязуется выплатить больничные.

Работники компании убеждены, что шоколад – это распространенная продукция, которая является катализатором радости, надежным источником утешения, усилителем настроения и положительных эмоций, но если употреблять шоколад каждый день в больших количествах, то он способен принести вред человеческому организму. Ученые заявили, что самым полезным считается темный шоколад с 70% какао.

Результаты исследований ученых говорят о том, что небольшое количество шоколада полезно для работы сердечно-сосудистой системы, кровообращения, мозговой активности. Эксперты подтвердили, что этот продукт благотворно влияет на организм при проблемах, связанных с ожирением, сахарным диабетом. При аутизме нужно съедать  несколько кубиков шоколада 3-4 раза в неделю.

Пожилые люди остаются в здравом уме, если едят шоколад. Исследователи отмечают, что продукция уменьшает риск возникновения инсульта. Финны убеждены, что снижение риска происходит на 17%. Также специалисты заявили, что в шоколаде содержатся полезные минералы и элементы. Организм может обогатиться цинком, калием и селеном, если у человека в рационе появится качественный продукт из какао.

Шоколад снижает уровень плохого холестерина и увеличивает уровень хорошего. Также исследователи пришли к выводу, что продукт защищает кожный покров, так как в нем содержатся флавоноиды. Если нет под рукой специального крема, то можно заменить его шоколадной массой.

Невролог Клауэр убежден, что если съесть 1 кубик шоколада за полчаса до употребления пищи, то активируются гормоны мозга, отвечающие за чувство сытости. Это значит, что человек во время трапезы съест меньше.