Жительница Бурятии находилась в очереди на жилье более 50 лет и осталась ни с чем

Москва, 16:40, 12 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно представители отечественных новостных изданий осветили историю, произошедшую в Бурятии. В публикациях местных СМИ указывается на то, что одна из местных жительниц встала в очередь для получения жилплощади еще в 1964 году, однако представители прокуратуры по региону отказали ей в праве на получение жилья. После этого гражданка обратилась за помощью в суд и смогла добиться желанного результата.

Подробная информация о судебном разбирательстве

Члены прокуратуры по региону установили, что гражданка, проживающая в Бурятии, встала в очередь на получение жилой площади еще в 1964 году. На данный момент она находится на второй позиции в списке граждан, которые в ближайшее время смогут улучшить свои жилищные условия — указали члены пресс-службы ведомства.

Также есть информация о том, что администрация Улан-Удэ решила отказать гражданке в ее законном праве по улучшению условий жизни из-за того, что у нее не было статуса малоимущей. В то же время со стороны прокуратуры был направлен иск в городскую администрацию по отстаиванию  прав женщины. Исходя из иска, администрация города обязана предоставить жилую площадь не позднее чем через 90 дней. Представители Фемиды также поддержали подобное решение и на этом судебное разбирательство было завершено.