Председатель Совфеда считает конкурс «Лидеры России» реальным социальным лифтом

Москва, 22:30, 17 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Общенациональный конкурс для управленцев под названием «Лидеры России» является площадкой для создания эффективных лифтов для молодых менеджеров, которые хотят принимать участие в развитии Российской Федерации. Данное мнение высказала председатель отечественного Совфеда Валентина Матвиенко во время своего общения с участниками подмосковного форума «Территория смыслов».

Напомним, что данный форум также организован для российской молодежи, на нем они могут рассказать о своем видении и поделиться собственными идеями, которые могут помочь развитию России.

Касательно слов госпожи Матвиенко, она заявила, что на сегодняшний день правительство делает все возможное для того, чтобы поддерживать талантливую молодежь и занимается подготовкой достойных условий для их развития. В частности, она еще раз вспомнила о том, что проект «Лидеры России» распространился по всей стране и много молодежи с радостью принимает в нем участие, а государство отвечает им ответной поддержкой. По ее мнению, именно таким образом правительство подчеркивает, что молодые люди со своими умениями очень требуются нашей стране и это способствует остановке так называемого «оттока умов».

Также сообщается, что представитель правительственного аппарата упомянула, что именно на плечи этих молодых людей в будущем ляжет ответственность за наше государство и его будущее, поэтому уже сейчас страна показывает, что готова на них рассчитывать как на грамотных управленцев и политиков, экономистов и ученых. Помимо этого, госпожа Матвиенко отметила, что уже сейчас многие идеи молодежи можно начинать реализовывать на практике, ведь множество их задумок вполне способно совершить прорыв практически в каждой отрасли нашей Родины.