Двое мужчин умерло в результате передозировки энергетиками

Москва, 10:30, 21 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно в Сети началось активное обсуждение нетипичной смерти в Индонезии. Указывается, что два строителя, работающие в провинции Джакарта, выпили слишком много энергетиков, в результате чего у них остановилось сердце, что  привело к моментальной смерти. Публикация данных об инциденте была произведена представителями новостного портала AsiaOne.

Подробная информация о произошедшем

В официальных публикациях правоохранительных органов Индонезии указывается, что бездыханные тела двух рабочих были найдены их прорабом в этот вторник. Строители не явились на свое рабочее место, и прораб решил поискать мужчин в  съемном помещении, где они жили. Во время изучения всех деталей произошедшего правоохранителям удалось найти в комнате два пустых пакета от порошкового энергетика, две бутылки готового напитка, а также две пустые емкости со следами энергетических напитков.

Предварительная версия следствия указывает на то, что смерть рабочих наступила в результате передозировки энергетическими напитками. Они за один раз приняли в пищу целую упаковку сухого энергетика при том, что до этого ничего не ели на протяжении целого дня — рассказали криминалисты. работающие над расследованием.

В ходе осмотра места происшествия стражам правопорядка не удалось обнаружить никаких следов насильственной смерти в комнате, где скончались двое мужчин.

На их телах не было найдено никаких следов борьбы. Таким образом они пытались компенсировать свою усталость, но немного не рассчитали — рассказывают представители следственной группы.

В прошлом году в Сети появилась информация о том, что зависимая от энергетиков гражданка Великобритании на определенный период времени лишилась возможности видеть и слышать, и чуть ли не скончалась от подобного рода напитков. Она поделилась своей историей жизни с надеждой на то, что правительство запретит продажу энергетических напитков подросткам.