Литва даст 1 млн евро на ремонт школы в Донбассе

Москва, 05:40, 26 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Накануне стало известно, что власти литовского государства выделят вспомогательные средства суммой в 1 000 000 миллион евро для проведения ремонтных работ на территории Донбасса. Об этой информации стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано на сайте Донецкой областной государственной администрации. Согласно сообщению, денежные средства пойдут на капитальный ремонт школы в Авдеевке.

Сколько стоит капитальный ремонт школы Донбасса

Из информации, опубликованной на официальном сайте   области следует, что выделенная финансовая помощь будет направлена на проведение ремонтных работ пищевого блока, осуществление закупки необходимого оборудования, а также постройки новой площадки, предназначенной для спортивной деятельности. Власти сообщили, что полная сумма для капитального ремонта школы будет составлять 2 000 000 миллиона евро. Половину затрат на проведение восстановительных работ покрыли власти литовского государства.  Такое решение делегация государства приняла во время визита в Донбасс.

Напомним, что ранее   президент украинского государства Владимир Зеленский поделился информацией о полной стоимости проведения ремонтных работ на территории Донбасса, который был  разрушен в результате боевых действий.

Весной 2014 года Донецкая и Луганская области провозгласили себя Народными Республиками, которые впоследствии не получили государственного признания. В процессе боевых действий  промышленность области в значительной мере пострадала. Из-за военных волнений регион покинуло около 1,5 миллиона жителей. Для осуществления поддержки оставшихся жителей Донбасса властями была направлена регулярная гуманитарная помощь.