Северная Корея продолжает разрабатывать ядерное оружие

Москва, 23:20, 29 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Как заявляют в американском издании The Wall Street Journal со ссылкой на разведку США Северная Корея продолжает обогащать уран и разрабатывать ядерное оружие. В статье, опубликованной американским изданием, говорится, что с момента встречи лидеров двух государств Северной Корее и США, КНДР успела создать еще несколько ядерных бомб. В статье указывается, что американская разведка зафиксировала необычную активность в местах, где предположительно изготовляются ядерные бомбы.

Военные отмечают, что на этих плацдармах зафиксировано перемещение больших грузовиков и групп людей, которые перевозятся с регулярной частотой. Эти данные указывают на то, что на этих объектах ведутся масштабные разработки ядерного оружия.

Отметим, что недавно президент США и лидер Северной Кореи встретились для обсуждения отказа КНДР от разработок ядерных боеголовок. В результате встречи лидеры обоих государств  пришли к компромиссу. Они заключили сделку , согласно которой  США снимает ряд санкций с КНДР, в то время как Северная Корея прекращает производить новые ядерные бомбы.

Военные США отмечают, что на данный момент у КНДР находится на вооружении от 20 до 60 ядерных бомб.