Полицейские Китая готовятся к штурму Гонконга

Москва, 09:00, 31 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Не прошло и пяти лет после того, как в Гонконге произошла попытка свержения власти «революцией зонтиков», и уже сейчас в городе набирают обороты новые протесты и митинги, которые грозят стать новой революционной силой в стране. Спустя время протесты стали набирать опасные обороты, однако и правительство не дремлет и готовится разбить протестующих силой. Однако, ситуация может только усугубиться.

Протесты в Гонконге

Спустя месяц протестов ситуация в городе не улучшилась, и местное население уже откровенно боится, что вскоре насилие полностью заполонит город. Представители оппозиции уже открыто нападают на работников правоохранительных органов, при этом они используют не только подручные средства, но и специально изготовленные снаряды и оружие. Время идет, а работники правоохранительных органов все чаще подходят к грани использования огнестрельного оружия для отпугивания протестующих.

Несмотря на то, что в мире существуют бушующие Париж и Барселона, в Гонконге проблема протестов носит локальный характер. Дело в том, что ранее Гонконг считался одним из самых мирных городов мира. Однако, сейчас вооруженный конфликт на улицах вполне реален, считают китайские представители средств массовой информации.

Не так давно представители власти Китайской Народной Республики заявили, что будут готовиться ввести войска на территорию Гонконга, чтобы разогнать протестующих и установить хотя бы какой-то мир в городе. Однако, поможет ли это населению или только добавит масла в огонь? Покажет только время.