На корабле в Калифорнии сгорели люди

Москва, 03:30, 05 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В американском источнике KTLA появилось сообщение, что у берегов штата Калифорния загорелась яхта. В результате пожара погибли 34 человека. Власти округа Вентура сообщают, что на борту судна длиной 23 метра находилось более 30 человек, но точное количество власти округа не называют. Кроме того сотрудники Береговой охраны Соединенных Штатов Америки заявляют, что операция по спасению людей, находившихся на яхте, в данный момент продолжается. Также спасатели сообщают, что группа людей, находившихся на борту судна, была спасена, однако точное количество человек не уточняется. Также не сообщается, по какой причине возник пожар на яхте, которая находилась вблизи острова Санта-Круз.

Также стало известно, что у берегов острова Майорка, который находится в Испании, также произошел пожар на яхте. Как сообщает источник “Комсомольская правда”, 24 августа случился пожар на яхте D’Angleterre, в результате которого яхта, стоимость которой оценивается в 10 миллионов долларов, опустилась на дно Средиземного моря. Александр Дмитренко, который является владельцем яхт-клуба Nave Magna и которому принадлежала яхта сообщил, что в момент пожара на борту D’Angleterre находились 10 пассажиров и 5 членов экипажа. Директор компании сообщает, что они были успешно эвакуированы после возгорания судна.

Александр Дмитренко уведомил средства массовой информации, что пожар на судне произошел по причине замыкания электропроводки. Спасатели, которые прибыли на место происшествия, не смогли потушить пожар, дорогостоящее судно выгорело дотла, а после пошло ко дну.

Российские СМИ сообщают, что на сгоревшей яхте находились российские олигархи, а также представители стран Ближнего востока. Их встреча была запланирована по причине обсуждения поставок важнейшей продукции стратегического назначения. Источники не исключают, что речь идет об оружии.