Принц Гарри с семьей не приедет в летний замок королевы

Москва, 16:29, 05 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Каждое лето, Королева Великобритании проводит два месяца в своей шотландской резиденции. Вместе с Елизаветой II, в замке Балморал по нескольку недель бывают и все члены королевской семьи, наслаждаясь первозданной природой в отдалении от цивилизации. Лишь одна семья отважилась обидеть королеву, отказавшись от ее приглашения — принц Гарри со своей супругой Меган Маркл . Об этом сообщает издание The Sun.

Неубедительный повод для отказа

Возмутительным, оказался и формальный повод, из-за которого пара отвергла монаршее приглашение. Принц сообщил, что его наследник Арчи еще не готов для дальних путешествий. Источник близкий к ее величеству сообщил, что королева испытала сильное разочарование, получив такой ответ. Ведь в свои четыре месяца, малыш уже успел провести неделю на курортном острове Ибица, куда королевская семья недавно летала на частном самолете. Затем, Арчи посетил с родителями и самого Элтона Джона во Франции. Однако для того, чтобы навестить королеву, малыш, по словам его отца — еще недостаточно окреп.

Кто именно из супругов не захотел навестить королеву?

Собеседник издания уверен, что именно Меган Маркл не захотела ехать в Шотландию. В отличие от Ибицы, среди королевских развлечений на отдыхе, в приоритете такие, как охота, рыбалка и стрельба, что явно не устраивает Меган, обожающую светскую жизнь.

Напомним, что с момента знакомства принца Гарри и актрисы, мать которой имеет темный цвет кожи, не утихали громкие скандалы. В обществе активно обсуждалось, может ли быть супругой британского принца женщина с таким происхождением. Свадьба влюбленных состоялась 19 мая 2018 года, а уже через год, у пары родился и первенец Арчи. После свадьбы, американская актриса и фотомодель стала именоваться Её Королевским высочеством герцогиней Сассекской. После громких скандалов и обвинений в бездумной трате средств налогоплательщиков, популярность Маркл стремительно падает, а оскорбление королевы только еще больше разозлит подданных её королевского величества.