Facebook презентовал новую услугу для знакомств

Москва, 21:39, 08 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Константин Корягин.

Одна из самых популярнейших социальных сетей Facebook представила новую платформу, на которой любой пользователь может быстро найти друзей и собеседников. На данный момент воспользоваться платформой для знакомств могут только пользователи из США и Азии, однако уже через год услуга станет доступной и в Европе — говорят представители компании.

Как работает новая платформа

Услуга для знакомств получила название Facebook Dating. Как планировали сами разработчики, услуга даст возможность более быстро и просто находить любовь через то, что любят пользователи. Люди смогут находить интересных им людей по событиям, группам и интересам. В общей сложности на сегодняшний день приложением можно воспользоваться в 20 государствах, включая Канаду, Америку, Бразилию, Таиланд и Сингапур. В 2020 году приложение станет доступно пользователям из Европы.

Воспользоваться услугой смогут все пользователи социальной сети, которые достигли совершеннолетия. Основной профиль на сайте и аккаунт в приложении для знакомств будут работать независимо друг от друга. Тем не менее, главный аккаунт в Facebook будет в автоматическом режиме находить и предлагать пользователю людей, которые возможно его заинтересуют в Facebook Dating.

Благодаря специальному алгоритму анализа данных, предоставленных пользователями, люди смогут узнать друг о друге достаточно информации еще до самого знакомства. Таким образом каждое знакомство будет продуктивным и интересным для обеих сторон. Также анализу будут поддаваться профили из Инстаграм, привязанные к аккаунту. Система только предложит знакомство, все остальное — дело желания.

Новая опция позволит узнать поближе людей, не входящих в круг общения пользователей, но имеющих косвенное отношение к его друзьям. Людям не будут предлагаться уже знакомые им пользователи, однако в приложение внедрена очень интересная опция, которая называется «Тайная страсть». С помощью нее романтические отношения удастся создать даже с теми людьми, с которыми пользователь уже и так знаком.

Приложение будет работать абсолютно бесплатно. На основную работу социальной сети платформа для знакомств никак не повлияет.