На Мальдивах самолет совершил аварийную посадку

Москва, 13:40, 10 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

На Мальдивах случилась чрезвычайная ситуация. Самолет бюджетной авиакомпании «Air Asia» был вынужден произвести аварийную посадку из-за воспламенения двигателей. Данный инцидент произошел вечером в четверг, 5 сентября, в главном аэропорту Мальдив.

Инцидент на Мальдивах

Сообщается, что таиландский самолет А320 был вынужден сделать аварийную посадку   спустя 22 минуты после старта. Как стало известно, такая вынужденная мера была вызвана тем, что в одном из двигателей воздушного средства произошло возгорание.

Однако, к счастью, пилоты смогли посадить самолет на взлетно-посадочную посадку главного аэропорта Мальдивских островов. Как стало известно, во время посадки никто не пострадал.

Специальное расследование заявило, что пожар в двигателе был вызван двумя мощными взрывами. Отмечается, что пассажиры самолета услышали два хлопка, после чего в иллюминаторе увидели огонь на правом двигателе воздушного средства. Летчики не растерялись и начали действовать строго по инструкции. Эксперты отмечают, что  это  помогло спасти жизни пассажиров и членов экипажа самолета.

Компания «Air Asia» проводит специальное расследование данного инцидента. Эксперты пытаются выяснить, какие технические неполадки привели к взрыву, который  мог унести жизни многих людей. Все новости касательно причин неполадок будут объявлены во время окончания расследования.