Представители церкви прокомментировали венчание Собчак и Богомолова

Москва, 14:32, 16 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации Московского патриархата Владимир Легойда прокомментировал венчание скандально известной телеведущей Ксении Собчак с режиссером Константином Богомоловым. Их свадьба прошла в пятницу. Кажется, что вся страна следила за этим событием.

«Поскольку уже появилось очень много различных комментариев по этому поводу, полагаю важным сообщить вот что. Все церковные требования, которые предшествуют таинству, были соблюдены: состоялась подробная беседа со священником о смысле Венчания и христианском понимании семейной жизни», — заявил Легойда.

Также он рассказал, что перед венчанием, Ксения и Константин исповедались, раскаялись в грехах и дали обет жить праведной жизнью.

Однако сам сценарий свадебного торжества удивил многих

Все нюансы свадьбы продумал сам Константин Богомолов. Однако торжество оказалось настолько эпатажным, что общественность до сих пор негодует.

Напомним, что новобрачные расписались в Грибоедовском ЗАГСе, после чего сели в красный похоронный катафалк с надписью “Только смерть разлучит нас” и в нем отправились в храм у Никитских ворот, для того, чтобы обвенчаться. Эта выходка вызвала лавину критики в адрес новобрачных. Люди до сих пор обсуждают в социальных сетях венчание Ксении и Константина и негодуют, почему церковь позволила устроить такой перфоманс и превратить священное таинство в шоу для светской хроники.

После венчания, счастливая пара пересела в карету с 4 лошадьми и отправилась на свадебный банкет. В ресторане, Ксения устроила новое представление и исполнила для Константина и гостей эротический танец под песню Ирины Алегровой “Войди в меня”. При этом, телеведущая разделась до нижнего белья.

На свадьбу были приглашены: Федор Бондарчук с супругой, Филипп Киркоров, Константин Эрнст с женой, Рената Литвинова со своей возлюбленной Земфирой Рамазановой, бывшая жена Сергея Шнурова Матильда и другие знаменитости.