ФБР ищет компромат на британского принца Эндрю

Москва, 18:40, 01 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

ФБР расширяет расследование против американского миллиардера-педофила Джеффри Эпштейна и сможет в итоге завладеть компрометирующей информацией о британском принце Эндрю.

Американским следователям необходимо установить точное число жертв Эпштейна. Предполагается, что в ближайшее время будут проведены допросы возможных жертв, сообщает издание “Times”.

Из источника в министерстве юстиции США стало известно, что «расследование сосредоточилось на предполагаемых жертвах британского принца, с надеждой на то, что они смогут придать ясность информации о принце Эндрю и что его связывало с Эпштейном.

Напомним, Эпштейна арестовали в Нью-Йорке 6 июля. По данным органов следствия в 2002–2005 годах им были организованы визиты в собственный дом на Манхэттене десятков девушек, не достигших совершеннолетнего возраста. В августе Эпштейна обнаружили мертвым в тюремной камере.

Недавно в сети появилась информация о том, что Москва получила компромат на сына британской королевы Елизаветы II принца Эндрю, сообщает издание “The Times”.

Из достоверного источника стало известно, что информация, которой располагает Российская Федерация, непосредственно связана с громким делом Джеффри Эпштейна. Сотрудники разведки Великобритании заподозрили бывшего американского полицейского Джона Дугана, который в 2009 году перебрался из солнечной Флориды (США) в Россию и якобы мог передать конфиденциальную документацию российской разведке. Информация, которую передал  Дуган по делу Эпштейна представляет огромную ценность для России.

Журналисты встретились и пообщались с беглым полицейским из Америки. Он сообщил, что сведения о Джеффри Эпштейне представляют колоссальный интерес для российского и для любого другого разведагентства. Данные, переданные экс-полицейским, дают рычаги воздействия на “таких парней, как принц Эндрю”.

Напомним, Джеффри Эпштейн был обвинен в секс-торговле несовершеннолетними. Одна из его жертв Вирджиния Джуффре не побоялась дать интервью “NBC News” и рассказала, что Эпштейн заставлял ее вступать в интимную связь с различными мужчинами, в том числе с принцем Эндрю.

Ранее в сеть попала информация о том, что герцога Йоркского, второго сына королевы Великобритании Елизаветы II, обвинили в чрезмерной любвеобильности. Однако ближайшие друзья принца рассказали, что несмотря на тысячи любовных приключений британского принца, он ни разу не был замечен в педофилии.